Посещение МБУ «Централизованная библиотечная система». Познавательно-спортивный турнир «Богатырские забавы»

15.06.2022 лагерь «Солнышко»  посетил центральную детскую библиотеку.

Цель – формирование представлений об олимпизме как часть физического, эстетического, патриотического и нравственного воспитания ребенка.

Сотрудники библиотеки для ребят подготовили и провели познавательно-спортивный турнир «Богатырские забавы» по теме «Олимпийские игры».

Олимпийское движение – важная часть культуры человечества, и изучение его истории должно стать частью образования любого культурного человека. Дети узнали о том, что обозначает символ переплетенных колец, откуда взяло начало олимпийское движение и т.д. Узнали о родине Олимпийских игр - Древней Греции.

Мероприятие проходило в виде игр-конкурсов, электронных презентаций. Ну а какой спортивный турнир без состязаний?! И начались самые настоящие олимпийские соревнования. Победила дружба, и было понятно, что без закаливания, занятий физкультурой даже в таких играх сложно выигрывать.

Проведение таких мероприятий в детской библиотеке способствует пропаганде здорового образа жизни юных читателей.Хочу такой сайт

Благодарим организаторов мероприятия!  Было  очень весело, интересно, а главное, познавательно! Радости детей  не было предела.

Дата создания: 15.06.2022

Дата обновления: 15.06.2022