Посещение МБУ «Центральная библиотечная система». Экотурнир «Планета просит о помощи»

10.06.2022

09.06.2022 лагерь «Солнышко» (отряд «Дружные ребята») посетил центральную детскую библиотеку. В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Сотрудники библиотеки подготовили и провели экотурнир «Планета просит о помощи». Цель мероприятия - расширить представление ребят об экологических проблемах, возникающих по вине человека; воспитывать бережное отношение к природе и ко всему живому.

В ходе турнира ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом.

Сотрудники библиотеки показали детям отрывки из  мультфильмов, после которых ребята с удовольствием отвечали на вопросы, провели подвижные игры. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Мы уверены, что ребята нашего лагеря обязательно придут сюда еще раз, уже вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными гостями библиотеки. Экотурнир прошёл очень весело, интересно, а главное, познавательно. Радости не было предела.

Вместе сделаем природу краше.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.06.2022

Дата обновления: 10.06.2022