Родительский дорожный патруль (межведомственный рейд)

03.06.2022

С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МАДОУ №15 «Югорка» был создан родительский дорожный патруль. «Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности.  Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) МАДОУ.

30 мая 2022 года родительский патруль дежурил на перекрестке совместно с инспектором группы организационно-аналитической работы и пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Мегиону, капитаном полиции Дорошенко Натальей Евгеньевной. Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют  светоотражающие элементы. Родительский патруль распространил среди взрослых и детей листовки и памятки о соблюдении правил дорожного движения, а также о перевозках детей в личном транспорте (автокресло).

Статью подготовила старший воспитатель Л.А. Добринец

Дата создания: 03.06.2022