Лесники – выпускникам! Выпускники – детскому саду - «Аллея выпускников»

Лесники – выпускникам!

Выпускники – детскому саду - «Аллея выпускников»

Каждый человек в своей жизни

должен совершить три важных

поступка: построить дом,

посадить дерево, вырастить ребенка.

Ведь именно с этого начинается главная жизненная философия.

Каждый человек в этом мире может оставить в нём след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Человека уж нет, а его детище по-прежнему живёт. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом.Хочу такой сайт

23 мая 2022 года в МАДОУ №15 «Югорка», в рамках «Весеннего древонасаждения», прошло очень важное событие. Лесники КУ «Мегионский лесхоз» подарили выпускникам молодые саженцы ёлочек, рябины, сосны и кедра для продолжения посадки «Аллеи выпускников» прошлых лет. Выпускники МАДОУ №15 «Югорка» (2022 г) решили начать свой взрослый жизненный путь с посадки аллеи выпускников, тем самым, совместив два очень важных события – традиционный подарок детскому саду и его озеленение. Поприветствовали и поздравили всех участников старший воспитатель Добринец Л.А. и Шатрова Эльза Фагилевна, главному специалисту отдела Куль - Ёганского участкового лесничества КУ «Мегионский лесхоз»

Цель данной акции: посадить дерево, продолжить новую традицию детского сада – «Аллея выпускников».

Вначале – обозначили территорию, выкопали лунку для будущего саженца, подготовили землю для посадки. В качестве первого дерева выбрали саженец «Царь Сибири – Кедр». Трудились дружно и весело, на помощь детям пришли их родители, работа спорилась без сучка, без задоринки. Погода была отличная, солнечная, ребята работали с энтузиазмом.

И пусть посаженное ребятами дерево растет, хорошеет, радуется лету и солнцу, хранит память о заботливых руках выпускников, ждет встречи с ними.

Статью подготовила старший воспитатель Добринец Л.А.

Дата создания: 27.05.2022

Дата обновления: 27.05.2022