Березнюк Дарья, рассказ "Санитары леса-эколята-дошколята"

Описание рисунка «Санитары лес -эколята-дошколята»

Однажды Ёлочка и Тихоня пошли в лес проверить, а всё ли там в порядке. И увидели там много мусора. Собрали много мусора и даже очень устали. Сели отдохнуть на лесной полянке и завели беседу. Говорит Ёлочка Тихоне: мы с тобой из отряда Эколята –главные защитники природы. Давай на своём примере покажем, что нельзя бросать мусор в лесу, потому что может произойти пожар или могут пораниться животные. Огонь-это ведь главный враг леса. От огня могут погибнуть животные и растения. Когда в лесу нет мусора, то громко и весело поют птички, растут вкусные грибы и ягоды, цветут красивые цветы. «Да, ты права Ёлочка» -говорит Тихоня. Я сегодня вычитал в журнале, что природа-это наше богатство, а лес-живой организм. Лес рождается, растёт, размножается, дышит, говорит, радуется и огорчается, переживает и обижается, стареет и даже может умереть. Его нужно беречь и охранять». Люди - берегите природу и тогда мир вокруг будет лучше!

Автор: Березнюк Дарья, 7 лет

«Санитары лес -эколята-дошколята»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №15 «Югорка»

Руководитель, старший воспитатель