Романов Евгений рассказ "Сортировка мусора"

Описание рисунка «Сортировка мусора»

- Сколько отходов!

-Нужен специальный транспорт!

-Да! Да!

-Контейнеры разные по цвету, это очень удобно и экологично!... Ожила работа Жени, хорошо знакомые эколята - Шалун. Тихоня, Умница,

Картина представлена сюжетом, поэтому и слышен диалог и глядя на нее хочется развернуть сюжетную игру.

Воспитанник хорошо владеет экологическими знаниями, которые так необходимы в современном мире, нуждающимися в защите от отходов жизнедеятельности человека. Работа выполнена цветными карандашами, цвета подобраны яркие, и конечно зеленый цвет, цвет защитников планеты Земля.

Глядя на работу, можно сделать вывод, что автор знаком и имеет опыт сортировки бытовых отходов. Благодаря знаниям Евгения, можно сказать с уверенностью, что планета в надежных руках.

Рисунок выглядит как призыв к людям! Или лозунгом.

- Остановитесь! Будьте благоразумны, у нас одна планета!

Есть шанс ее уберечь!

-Человек, отсортируй мусор!Хочу такой сайт

Картина ясна и понятна дошкольной аудитории, автор лаконичен в простых изображениях очень глобальной темы.

Автор:  Романов Евгений, 6 лет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №15 «Югорка»

Руководитель: старший воспитатель

Добринец Любовь Александровна