ООД с детьми 6–7 лет по программе «Социокультурные Истоки», чтение сказки П. Бажова «Каменный цветок».

Воспитатель: Андрейчук Н.А.

Цель - осознание детьми истоков мастерства (любовь к делу, смекалка,терпение, усердие, наблюдательность) в русской народной традиции.

Задачи:

1.Познакомить детей с социокультурной категорией «Традиции дела». Формирование у детей целостной картины, развивать способность воспринимать реальную действительность и способность ее отображать в художественной литературе. Закреплять представление о мастерстве, что путь к вершинам мастерства – это труд души,каждая профессия важна и уважаема. Поразмышлять о смысле пословиц о труде и мастерстве.

2.Развивать у детей умение договариваться, приходить к согласию.Развивать умение работать в паре, поддерживать разговор, быть терпимым к иному мнению,сотрудничать со сверстниками, делать выбор принимать решение.Хочу такой сайт

3.Воспитывать у детей уважение к людям труда (мастерам, рукодельницам). Обеспечить возможность проявления самостоятельности. Приобщать к социально-нравственным ценностям.

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022