Скоро в школу!!!

Скоро в школу!!!

Поступление в школу – серьёзный этап в жизни каждого ребёнка.  Главное, что необходимо ребёнку - положительная мотивация к учению. Отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе и способ ее подачи со стороны родителей и воспитателей детского сада.

Основная работа с детьми подготовительных групп в МАДОУ №15 «Югорка» направлена на ознакомление дошкольников с понятием «школа». Дети узнают: что такое школа? зачем надо ходить в школу? кто это – учитель? что такое урок, перемена? и т. д.  Для поддержания у детей устойчивого интереса мы используем разнообразные формы работы: беседы о школе; рассматривание картины «Школа» и иллюстраций на школьную тематику; чтение и анализ детской художественной литературы о школьной жизни; заучивание стихотворений; ознакомление с пословицами и поговорками; рассматривание школьных принадлежностей и загадывание загадок о них; словесные и дидактические игры на школьную тематику; организация сюжетно-ролевой игры «Школа»

Результатом такой работы для нас появление у дошкольников интереса к школьному обучению, мотивации на учёбу, сформировать положительное отношение к школе, учителю.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2022