«Минутки безопасности» с инспектором отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения

«Минутки безопасности»

с инспектором отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Профилактика детского-дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспектором ГИБДД всегда актуальны и важны.

Маленький ребенок, это уже маленький пешеход. В будущем, возможно, водитель авто, или скутерист, или велосипедист. Но что их всех объединяет? Верно! Знание ПДД!!

Для того, чтобы закреплять знания  детей о правилах дорожного движения, о транспорте, его назначении, правилах поведения на дороге, закреплять умение детей различать дорожные знаки: сервиса, информационно-указательные, предупреждающие, а также закреплять знания о работе инспектора ГИБДД т развивать внимание, наблюдательность, мышление, сообразительность, быстроту реакции, мы пригласили в гости инспектора БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Мегиону, капитана полиции Дорошенко Наталью Евгеньевну.

Она грамотно и доступно объяснила детям как НЕ надо вести себя на дороге, почему, и к каким последствиям это может привести. Какие бывают светофоры, перекрестки, пешеходные переходы. Познакомила с понятием «светоотражающий», для чего это необходимо. Разъяснила как необходимо переходить дорогу в темное и светлое время суток.

Благодаря интересной презентации оборудования ГИБДД, у нас получился продуктивный полилог. Желание знать и соблюдать правила дорожного движения у детей возросло в разы. Дети делились своими впечатлениями не только с воспитателями друзьями, но и с родителями. К тому же наш инспектор оставил будущим первоклашкам памятки. Потому что «Безопасность превыше всего».

Статью подготовила Хочу такой сайт

старший воспитатель МАДОУ 315 «Югорка»

Добринец Л.А.

Дата создания: 10.01.2022