Обучаем воспитанников игре в Шахматы

25.09.2019

Шахматы - не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей. Поэтому так важно начинать учить детей с дошкольного возраста.

Процесс обучения азам шахматной игры способствует развитию у детей способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления, суждений, умозаключений, учит ребенка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчеты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, настойчивости и изобретательности.

Благодаря этой игре дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, тренируют память, учатся самодисциплине.

Занятия по шахматам проходит 1 раз в неделю, продолжительностью не более 30 минут. А так же в свободное время, по желанию детей, проводятся игры индивидуально и в группах. На занятиях используются разные виды деятельности: разучивание стихов, чтение рассказов и сказок, рисование, аппликация, дидактические игры и непосредственной игры в шахматы.

Обучаясь игре в шахматы, ребенок живет в мире сказок и превращений обыкновенной шахматной доски и фигур в волшебные. Что обогащает детскую фантазию. А изящество и красота отдельных ходов, шахматных комбинаций доставляет истинное удовольствие.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 13.11.2019

Дата публикации: 25.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».