Консультация для родителей «Как собрать ребёнка в детский сад?»

Консультация для  родителей

«Как собрать ребёнка в детский сад?»

Вот и наступил тот момент, когда ваш малыш вступает в новый, очень важный этап сможет научиться существовать без родительского контроля и проявлять самостоятельность, познакомится со сверстниками и получит множество самых разнообразных знаний.

Для того чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно в детском саду, его нужно обеспечить всеми необходимыми вещами, которые могут пригодиться для занятий и игры со сверстниками.

Попробуем разобраться, что же именно, будет необходимо для детского сада, ведь малыш там будет проводить большую часть своего времени.

Одежда

Важно помнить, что в саду ребенок будет учиться одеваться сам, а значит, все вещи должны быть с минимальным количеством сложных застежек и замков. Идеальное решение для первого времени – это кофточки и рубашки на липучке, а брючки, шортики и юбочки на резинке.

Активные игры с друзьями, выполнение физических упражнений, прогулка в дождливый день могут закончиться порванными и испачканными штанишками, или другими предметами одежды. Поэтому, каким бы аккуратным не был ребенок, очень важно, чтобы в саду он всегда имел сменный комплект одежды, нижнего белья, носочков и колгот (желательно чтобы эти вещи были изготовлены их натуральных и гипоаллергенных тканей).

Итак, список одежды, необходимой ребенку в сад, выглядит следующим образом:

·        Носки, гольфы, колготы нужно купить минимум по три пары;

·        Трусики, маечки у ребенка (особенно у самых маленьких) их должно быть не менее трех – четырех штук;

·        Сменная  одежда для прогулки;

·        Пижама для сна (в холодное время года);Хочу такой сайт

·        Несколько носовых платков;

·        Памперсы (если дома ребёнок не приучен горшку и ходит в памперсе, то должны быть обязательно несколько штук)

Обувь

Маленький ребенок много двигается не только на улице, но и в помещении. Очень важно, чтобы обувь для малыша была удобной и прочно сидела на ножке. Лучше, чтобы это были лёгкие сандалии с закрытой пяткой на липучке. На улице желательна удобная обувь без шнурков, на липучке.

Предметы личной гигиены

Очень хорошо, если у малыша всегда будет с собой расческа, у девочек несколько резинок в папке с кнопкой.

Можно положить пакетик для грязных вещей, чтобы, забирая ребёнка из садика, вы не несли их в руках, а в пакете.

Так же было бы неплохо подписать вещи ребёнка, потому что они очень часто теряются, а малыши не всегда знают свои вещи.

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021