«Инспектор ОГИБДД в гостях у дошколят»

03.09.2021

Начиная с раннего детства, ребёнок должен получить азы дорожной культуры. Всё, что усвоит ребёнок в этом возрасте, прочно останется у него в памяти. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду, мы, педагоги, стараемся организовать его воспитание и обучение так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного движения. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых. В рамках проведения профилактической операции " Внимание, дети!" (3 сентября 2021 года) наши ребятишки встретились с инспектором ОГИБДД капитаном полиции Дорошенко Натальей Евгеньевной. Целью этой встречи было уточнение и закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения, о назначении световозвращающих элементов на одежде и рюкзачках воспитанников и взрослых. Обеспечить накопление представлений о различных видах транспорта, о назначении светофора и пешеходного перехода у детей дошкольного возраста.

Статью подготовила старший воспитатель

Добринец Любовь Александровна