И снова на службе «Родительский патруль»

02.09.2021

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль МАДОУ №15 «Югорка» уже не в первый раз (02.09.2021г) организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения воспитанников и детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей. Всем детям дарили – наклейки «светлячки», которые необходимо иметь на одежде. С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части. Проводили разъяснительную беседу с гражданами, пытавшимися перейти перекресток по диагонали или проехать через пешеходный переход на велосипеде, а также с водителями, которые «забыли» включить на машине фары.

В проведении данных акций, активное участие приняли инспекторы группы организационно-аналитической работы и пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Мегиону, лейтенант полиции Лукьянова Екатерина Александровна и капитан полиции Дорошенко Наталья Евгеньевна, которые оказывали помощь в части нормативных требований, отвечали на вопросы родителей, беседовали с детьми и подростками, давали рекомендации.

Статью подготовила

старший воспитатель МАДОУ №15 «Югорка» Добринец Любовь АлександровнаХочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021