Педагогический час в МАДОУ №15 «Югорка»

12.08.2021

12 августа 2021 года в МАДОУ №15 «Югорка» прошел педагогический час, одним из вопросов которого был «Профилактические мероприятия в МАДОУ по предупреждению детского дорожного травматизма перед началом нового 2021-2022 учебного года». Активное участие приняли инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Мегиону, капитан полиции Дорошенко Наталья Евгеньевна и старший воспитатель МАДОУ №15 «Югорка» Добринец Любовь Александровна (ответственная за профилактику ДДТТ в Учреждении). Любовь Александровна рассказала, что сегодня дошкольное образовательное учреждение – это один из немногих социальных институтов, которые посещают большинство детей нашей страны. Кроме того, в учреждениях ярко высвечиваются все наши общие проблемы: состояние семьи, нравственное и духовное неблагополучие, безнадзорность детей, проблемы здоровья и травматизма.

Развитие современной цивилизации неразрывно связано с проблемами безопасности человека. Современная дорога – это объект повышенной опасности. Огромное количество жертв на дорогах вызывает все большую тревогу общества, поэтому растет понимание того, что ребенка следует как можно раньше учить грамотно, разумно и ответственно вести себя на улицах.

Наталья Евгеньевна осветила статистику, которая показывает, что количество случаев дорожно-транспортного травматизма с участием детей, к сожалению, по-прежнему высоко.  Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, она должна решаться общими усилиями и осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе совместной разработанной системы планирования. Начало нового учебного года означает повышенный интерес к сохранению здоровья и жизни несовершеннолетних. Пожелала здоровья, терпенья и творческого подхода к обучению дошколят правилам дорожного движения.

Статью подготовила

Добринец Л.А.Хочу такой сайт