«Огонь - опасная страна!»

15.06.2021

«Огонь - опасная страна!» 11 июня 2021г. в группе младшего дошкольного возраста организованна совместная деятельность с детьми по формированию правил противопожарной безопасности, через использование сказочного сюжета. Обучить детей правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара воспитатель Пешхоева З.М. показала на примере сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом». В ходе театрализованной игры дети, поняли какую опасность, таят в себе спички. Театрализованное представления способствовало привитию у детей необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности, формирование соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях, использование первичных средств тушения.

Чувство взаимопомощи и доброжелательного отношения к друг другу не покидало детей в течении всей драматизации. По окончанию мероприятия с детьми проведена беседа как избежать пожара дома и к кому обращаться за помощью.

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021