Шахматная «Игротека»

09.06.2021

С детьми в группе от 5 до 6 лет проведено мероприятие «Игротека», с целью закрепления у детей умения игре в шахматы на этапе дошкольного детства с помощью игровых технологий, а так же  формировать начальные представления о правилах игры.

Ребенок, обучаясь этой игре, становится более собранным, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, старается бороться до конца и не унывать при неудачах. Ребятам были предложены такие дидактические игры на закрепление правил игры в шахматы как: «Прятки», «Собери целое», «Шахматное лото», «От маленькой до большой» «Пешки стройся!», «Сложи фигуру», «Найди пару» и другие, а также ребята показали свои умения и знания в игре шахматы. Игры в шахматы обогащают внутренний мир ребенка, развивают умение самостоятельно думать и принимать решение, бороться до конца, не расстраиваться при неудачах. Желаем всем играть в шахматы и выигрывать.

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021