Праздник правильной речи

06.04.2021

Праздники и развлечения - яркие и радостные события в жизни дошколят. Они способствуют проявлению положительных эмоций, воспитанию дружелюбия, прибавляют уверенности в своих силах. Уже по традиции, 6 апреля в МАДОУ № 15 « Югорка» состоялся "Праздник правильной речи", на котором воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №12, показали свои успехи. Путешествуя по сказочному городу Звукограду вместе с Лизой Барбоскиной, воспитателем группы С.А. Масленниковой  и учителем- логопедом  Н.И. Дещица, дети читали стихи, потешки, отгадывали загадки, играли в речевые игры, разыгрывали сценки, играли на музыкальных инструментах, пели песни, частушки.   «Праздник правильной и красивой речи» полезен детям, воспитателям и логопедам.

Это так, а не иначе.

Ты мне, друг мой, не перечь:

Люди стали жить богаче,

Но беднее стала речь.

Гаснет устная словесность,

Разговорная краса;

Отступают в неизвестность

Речи русской чудеса.

Сотни слов родных и метких,

Сникнув, голос потеряв,Хочу такой сайт

Взаперти, как птицы в клетках,

Дремлют в толстых словарях.

Ты их выпусти оттуда,

В быт обыденный верни,