Активное занятие в группе от 5 до 6 лет на тему «Добрые дела».

Активное занятие с родителями группы «Любознайки»

25 марта прошло активное занятие с родителями группы по теме «Добрые дела». В беседе с родителями, мы пришли к выводу, что, если засеять поле добрыми семенами, со временем на нем вырастут прекрасные растения. Если же поле не возделывать, на нем вырастет множество сорняков, которые заглушат добрые всходы. Семенами, способными со временем дать добрый плод, можно считать примеры, образцы добрых дел, которые ребенок видит в семье, в детском саду, которые представлены в произведениях литературы.

Мы построили совместно Дом Доброты и пришли к выводу, что Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые дела - плоды. Добрые сердца – сады. Каждый ваш хороший поступок, это частица добра, вложенная в огромный мир доброты. От неё становится теплее, светлее и радостнее.

Также обратили внимание родителей, что незаменимым источником в воспитании веры, надежды, добра, согласия - у детей являются произведения из книг серии «Социокультурные истоки». Поэтому мы рекомендовали родителям организовать дома семейные чтения и занятия в кругу семьи с использованием материала из книги «Добрые друзья». Ведь в сказках всегда добро побеждает зло.

Книги также знакомят с народной мудростью – пословицами. Пословицы и поговорки о мире, согласии, вере и надежде передают вековую мудрость народа. Поэтому мы попросили родителей не забывать, занимаясь воспитанием своего ребенка, играя с ним употреблять в своей речи пословицы. Они тем самым незаметно прививаете своему ребенку необходимое мировоззрение в отношении человеческих ценностей.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021