Обратите внимание!

23.11.2020

По итогам рейдовых мероприятий по контролю за исполнением обязательного масочного режима и пункта 5 Постановления Губернатора ХМАО-Югры «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском округе-Югре» №144 от 03.11.2020, несовершеннолетними и их законными представителями на территории города Мегион, выводы:

1)   обязательный масочный режим большим количеством несовершеннолетних в магазинах, местах скопления, не соблюдается.

2)    в нарушение пункта 5 Постановления Губернатора ХМАО-Югры «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском округе-Югре» №144 от 03.11.2020, несовершеннолетние, не достигшие 14-летнего возраста, находятся в местах запрещенных для их пребывания без законных представителей, тем более еще и нарушают обязательный масочный режим.

За нарушения составляют протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и по  ст. 20.6.1 КоАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

за период с 02.11.2020 по 19.11.2020 составлено на родителей 12 протоколов).

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в г.Мегионе

Дети до 14 лет в общественных местах могут находиться только в сопровождении родителей.

В соответствии с решением губернатора Югры Натальи Комаровой до конца текущего года продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

С 5 ноября родителям (законным представителям) детей в возрасте до 14 лет предписано не допускать их нахождение без своего сопровождения в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) организаций, реализующих услуги в сфере торговли, общественного питания, за исключением следования в организации, осуществляющие образовательную деятельность.Хочу такой сайт

Принятые ограничительные меры направлены для снижения риска инфицирования острыми респираторными инфекциями, включая новой коронавирусной инфекцией.

Важно: в Мегионе проходят рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных норм с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних.

В соответствии с действующим законодательством, за нарушение принятого на уровне округа постановления нарушители (как подростки старше 16 лет, так и родители несовершеннолетних) могут быть привлечены к административной ответственности.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2020