Нетрадиционное рисование - это совсем несложно

27.12.2019

Нетрадиционное рисование - это совсем несложно.  Наоборот - именно нетрадиционная техника превращает рисование в увлекательную , но простую в исполнении забаву.

Нетрадиционные техники созданы для упрощения  реализации  замысла ребёнка , ведь  можно использовать  невероятно большое количество предметов для воплощения , сделав тем самым картины  по истине уникальными . Взрослым нужно только немного направить детей, показав им  как могут  в изобразительной деятельности  использоваться   предметы, которые есть в каждом доме: поролон, скомканная бумага, трубочки, нитки,  парафиновая свеча,  ватные палочки и ватные диски, пробки, столовая вилка, зубная щётка, расчёска, пищевая плёнка, пена для бритья, пузырчатая упаковочная плёнка, марля,  картошка, соль, крупа,   и др. ; и даже можно  использовать  части тела- ладошки, пальчиками, ступни!

Дети – неутомимые исследователи , поэтому , рисование необычными способами для них, это-  лаборатория для экспериментов  с различными изобразительными материалами. Такой незабываемый  потрясающий  творческий опыт  с восхитительным результатом способствует интересу к искусству. Но самое главное,  на примере  рисования ,  растёт уверенность детей в том, что красоту  можно творить своими собственными руками. А красота, как известно, спасёт мир.

Воспитатель высшей категории Абрамовская-Величко О.В. ,

кружок «Оранжевое настроение»

1,2- техника с использованием коктейльной трубочки и струи воздуха.Хочу такой сайт

3-Использование ладони. Контур- как основа рисунка.

4.Оттиск  с использованием скомканной бумаги.

5.Точечный рисунок с использованием ватных палочек .

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019