Семинар- практикум для пап «Папино воспитание».

12.12.2019

О роли отца в воспитании ребенка сегодня говорят очень много.  В большинстве случаев папы заняты материальным обеспечением семьи и отстраняются от воспитания ребенка. Но ведь от обоих родителей зависит, каким вырастит их чадо.

С целью повышения психолого-педагогической культуры родителей, 12 декабря в МАДОУ №15 «Югорка» педагогами – психологами Лизогуб А.А. и Васильевой О.А. совместно с социальным педагогом   Шаймуратовой Г.Ф. был организован семинар- практикум для пап «Папино воспитание». На семинаре был сделан акцент на необходимость активного участия отца в воспитании ребенка для гармоничного его  развития. Родители определили, какие роли они выполняют в семье, а так же выделили те качества, которые стоит развивать в своих детях. Социальным педагогом был предложен к просмотру и обсуждению видеоролик, показывающий результат влияния ссор и развода на эмоциональное состояние ребенка. Полученная информация закреплена на практике с применением интерактивных технологий в  форме психологических игр, показывающих важность единых требований в воспитании ребенка.

Дорогие папы, помните, что и у вас в семье достаточно значимая роль. Главное - помнить об этой значимости, и не только тогда, когда папу призывают выпороть наследника!

Педагоги - психологи

А.А.ЛизогубХочу такой сайт