Экскурсия детей в школу «Знакомство со школой»

Экскурсия детей в школу «Знакомство со школой»

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Принято считать, что главная задача работы по преемственности – объединить усилия педагогов, чтобы снизить признаки дезадаптации у первоклассников, повысить уровень их эмоционального благополучия, сохранить здоровье.

В этом году 22 ноября запланировано для детей подготовительных групп обзорная экскурсия по муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа №2". Для того что бы дошкольники постепенно привыкли к новой обстановке ребята посмотрели классы, физкультурный и музыкальный залы, столовую, библиотеку, медицинские и стоматологические кабинеты, а так же кабинет директора школы.  Воспитателями проведены  беседы с детьми о профессии учителя, библиотекаря.

Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни..

Козицына Светлана Александровна

Рейтинг: . Оценили: .