Экологическая акция «Ёлочка, живи»

Экологическая акция «Ёлочка, живи»

Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция- украшение ёлки, подарки и хороводы. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится?

Чтобы вырастить ёлку, высотой около 2-х метров, нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется.

В преддверии Новогодних праздников в нашем дошкольном учреждении 13 ноября 2019 года прошла экологическая акция «Ёлочка, живи!».

В рамках акции, лесничий Мегионского лесничества провела познавательно занятие с детьми старшего дошкольного возраста, где рассказала о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. Дети узнали о разнообразии хвойных пород дерева нашего края, что ели, сосны, пихты, кедры, лиственницы – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята с удовольствием рассмотрели  веточки и семена хвойных деревьев, подготовили для жителей нашего города Мегиона листовки «Елочка живи!», «Берегите елочку!» и приняли активное участие в распространении буклетов призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев «Не рубите ёлки!».

Добринец Любовь Александровна

Рейтинг: . Оценили: .