Торжественное открытие «Птичьей столовой!» в рамках акции «Покормите птиц зимой!»

Торжественное открытие «Птичьей столовой!»

в рамках акции «Покормите птиц зимой!»

Зима вступила в свои права: дуют холодные ветры, мороз сковал землю, кругом лежит снег, голые деревья скрипят от холода.

В МАДОУ №15 «Югорка», города Мегиона, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,  28 ноября 2019 года  прошло торжественное открытие «Птичьей столовой» (центральной кормушки для зимующих птиц), в рамках акции «Покормите птиц зимой!». Активное участие в акции приняли представители КУ «Мегионское лесничество» и «Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры» в лице Прушинской Светланы Леонидовны, которые подарили детям игрушки в виде птиц.

Ведущие открытия (воспитатели) «Зайчик» и «Белочка» предложили детям рассказать стихи о зимующих птицах, провели с детьми игру «Загадки и отгадки», «Ворона» поиграла с ними в интересные подвижные, словесные и хороводные игры. Сказочные персонажи вместе с детьми подготовили «кладовую для птиц», корм собирали всем коллективом вместе с родителями и детьми, даже хлебные крошки со стола. Дети получили массу впечатлений и чувство гордости за то, что они помогли зимующим птицам.

После торжественного открытия центральной кормушки, дети с воспитателями накормили, прилетевших птиц. Свои наблюдения ребята будут записывать в «Дневник наблюдений». Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц.

Статью подготовила старший воспитатель

Любовь Александровна Добринец