Экскурсии в Храм в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы.

24.10.2019

24 октября воспитанники групп от 6 до 7 лет нашего учреждения в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» посетили Храм в честь преподобной мученицы великой княгини Елизаветы.

Предварительно детям было рассказано, как правильно вести себя в стенах храма, почему нельзя бегать, прыгать, трогать, находящиеся там, предметы руками.

Началась экскурсия на улице - при входе, дети внимательно рассмотрели Храм снаружи, но особое внимание было уделено внутреннему устройству. Экскурсию для дошколят провела сестра Нина Васильевна. Она познакомила ребят с устройством храма, показала особо чтимые иконы, рассказала почему это здание называется «Храм» и для чего люди сюда приходят. В ходе экскурсии дети обогатили свой словарный запас такими терминами как: прихожане, настоятель, служба, свеча, церковные предметы, милосердие.

Экскурсия прошла интересно, вызвала неподдельный интерес у ребят. В конце встречи Нина Васильевна ответила на интересующие детей вопросы, и угостила сладостями.

Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственного развития, способствуют гармоничному взаимодействию с другими людьмиХочу такой сайт

Учитель-логопед: Чередова Ирина Николаевна

Рейтинг: . Оценили: .