Отличный тренажёр для организма плаванье!

Отличный тренажёр для организма плаванье!

Еще со школьной скамьи нам известно, что закалятся нужно плаваньем. Оно способствует общему оздоровлению  организма и его физическому развитию. Поэтому чем раньше приучите ребенка к воде, научите его плавать, тем  положительнее будет воздействие на развитие всего детского организма.

Первое посещение бассейна для ребенка может стать стрессом, особенно если он не любит водные процедуры или впервые увидел столько воды, поэтому надо стараться максимальной уловить все нюансы его настроения. Перед погружением ребенка в воду лучше всего сделать несколько разогревающих упражнений. В бассейне для детей инструктор показывает упражнения и следит за правильностью их выполнения.  В среднем занятие  длится 40- 50 минут что помогает детям не уставать и получать максимальное удовольствие от плаванья.

Плаванье даёт максимально полную нагрузку для развития всех групп мышц, эффектно развиваются: плечевой пояс, руки, ноги,  мышцы тела, пресс живота. Для растущего организма это очень важно.

Плаванье отлично развивает начальную, необходимую для жизни координацию всего тела. Плаванье это естественная закалка, оздоровление и укрепление иммунитета ребенка. Вода обладает уникальными целебными свойствами, об этом знали предки и 1000 лет назад. Вода исцеляет и закаляет. Круглогодичные занятия плаваньем будут способствовать закаливанию вашего ребенка, укреплению иммунной системы, что защищает его от различного  рода вирусных и других заболеваний. Учеными доказано, что водные упражнения способствуют развитию таких черт, как целеустремленность, решительность, смелость, самостоятельность, коммуникабельность. Также  занятие плаванием улучшает аппетит ребенка, способствует более глубокому сну, снимает эмоциональное  напряжение, доставляет малышу удовольствие и радость.Хочу такой сайт

Вода обладает целебными свойствами, снимает напряжение и раздражение. Дети бывают разные, бывают спокойные и позитивные, а бывают и так что ребенок приходит на тренировку с негативными эмоциями, в состоянии раздражения или эмоционального расстройства. Так вот, вода обладает уникальными успокаивающими и снимающими негативную энергию свойствами. Вода смывает негативный заряд, убирает эмоциональное и физическое напряжение, расслабляет и успокаивает. После  занятий плаваньем, как правило дети выходят позитивно настроенные и спокойные, без негативных эмоций. Поэтому особо рекомендуется плаванье для детей не спокойных и эмоциональных.

Приведенные выше факты свидетельствуют в пользу того, что бассейн для детей очень полезен. Плавайте на здоровье!

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019