Мастер-класс для родителей и детей создание новогодней поделке «Подарки для ёлочки!»

21.12.2018

17 декабря 2018г. МАДОУ «Югорка» в группе №16 воспитателями Балашовой Н.А. и Фасхутдиновой Е.Е. был проведен мастер-класс для родителей и детей по созданию новогодних поделок.

Целью данного мероприятия было создать у родителей и детей предновогодние настроение, способствовать сближению детей и родителей в процессе творческой подготовки к Новому году. Также познакомить родителей и детей с разными техниками выполнения новогодних украшений, подарков, игрушек в домашних условиях.

Для подготовки к мастер классу были изготовлены образцы поделок, поделки на основе конуса, приготовлен фетр разных цветов, гирлянды и снежинки из цветной бумаги большое разнообразие интерьерных украшений, и использование декоративного дырокола.

С помощью мастер-класса родитель и дети научились делать Новогоднюю ёлочку и веселый пряничек. С точностью можно сказать что, ни одна даже самая дорогая игрушка не принесёт  ребенку той радости, восторга, незабываемых впечатлений из детства, как игрушки и украшения сделанные своими руками, или сделанные совместно с мамой и папой. Эти чувства праздника, радости он пронесёт всю свою жизнь и передаст их своим детям.

Дети и родители были в восторге и все ушли с веселым, хорошем предновогодним настроением.Хочу такой сайт

После мастер класса была организованна выставка поделок.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.01.2019