ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ

Посвящение в пешеходы

Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена высокими статистическими показателями дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что причинами дорожно-транспортных происшествий по вине детей являются неожиданный выход ребенка на проезжую часть перед близко идущим транспортом, несоблюдение правил перехода улиц, что свидетельствует об отсутствии у детей твердых практических навыков поведения на дорогах. Многие учащиеся не умеют верно оценить и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения правил дорожного движения.

25 октября 2018 года в детском саду «Югорка» было проведено традиционное мероприятие по правилам дорожного движения для воспитанников подготовительной к школе группы «Посвящение в инспекторы дорожного движения» (в рамках городской акции «Детям-безопасные дороги! Шагающий автобус!». Главная цель данного мероприятия – формирование у учащихся устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения.

Дети вспомнили правила поведения на улице, на дороге, выучили знаки дорожного движения. В игровой форме ребятам напомнили о сигналах светофора, о правилах безопасного перехода улиц и дорог.

Также с праздником ребят поздравила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Мегиону Наталья Александровна Попова. Капитан полиции вручила воспитанникам удостоверения Юных инспекторов движения и пожелала ребятам соблюдения правил дорожного движения и научить мерам безопасности на дорогах детей среднего и младшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Все ребята остались очень довольны и с хорошим настроением пошли домой, не забывая о правилах дорожного движения.

Старший воспитатель Л.А. Добринец

Рейтинг: . Оценили: .