Общее родительское собрание

26.10.2018

В период с 24 и 25 октября 2018 года в детском саду «Югорка» прошли общие родительские собрания на тему ««Вместе за безопасный дом, безопасный мир и счастливое детство детей».

Перед началом собрания для родителей была предложена фото-презентация «Лето в Югорке», затем концертная программа с выступлениями детей под руководством музыкальных руководителей Эльвиры Марсельевны Чаугаровой и Ангелины Николаевны Толоковой.

Родителей поприветствовала директор учреждения Светлана Валентиновна Власова. Поздравила с началом учебного года, напомнила, что дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Для проведения профилактических бесед были приглашены представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних, а так же представитель религиозных конфессий.

- начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Мегиону подполковник полиции Екатерина Ивановна Баженова. Ознакомила со статистикой рассмотрения дел административных правонарушений родителями в отношении несовершеннолетних и т.д. Напомнила об ответственности родителей за своих несовершеннолетних детей и призвала быть бдительными, не проходить мимо детей, которые попадают в опасные ситуации.

- заведующий филиалом №3 детской библиотеки Централизованной библиотечной системы Наталья Алексеевна Новикова. Познакомила с проектом «Волшебный рюкзачок», и вручила рюкзак с детскими книгами воспитателю Власенко Людмиле Владимировне для возрождения семейной традиции чтения книг родителям группы детей комбинированной направленности в возрасте от 6 до 7 лет.

- отец Мирослав храма в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г.Мегиона осветил вопрос духовно-нравственного воспитания детей в семье.

- фельдшер детской городской больницы «Жемчужинка» Рябова Ирина Викторовна рассказала о методах предупреждения энтеровирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, о имунопрофилактики инфекционных заболеваний несовершеннолетних.

- инспекторы ГИБДД ОМВД России по городу Мегиону старший капитан Попова Наталья Александровна и старший лейтенант Байгулов Михаил Николаевич выступили с вопросом по профилактике детского дорожного транспортного травматизма, а так же использование светоотражающих элементов на одежде детей в тёмное время суток. Напомнили, что главным для детей в обучении ПДД остаётся пример взрослых – воспитателей и родителей.

Сотрудники учреждения (заместитель директора Лариса Святославовна Кандаурова, старшие воспитатели Светлана Александровна Козицына, Любовь Александровна Добринец) осветили вопросы по организации образовательной деятельности, шахматное образование и реализация программы «Социокультурные истоки».Хочу такой сайт

Власова Светлана Валентиновна ознакомила родителей с постановлением администрации города Мегиона от 01.03.2018 №430 «О внесении изменений в постановление администрации города от 10.08.2017 №1537 «О порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за ребёнком (детьми) в муниципальных образовательных организациях города Мегиона, реализующих образовательные программы дошкольного образования». Рассказала об итогах анкетирования родителей (законных представителей) о качестве оказания муниципальных услуг в Учреждении.

Собрания прошли в непринужденной обстановке, в форме открытого диалога, где каждый мог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

В конце собрания Светлана Валентиновна поблагодарила родителей за активную помощь и участие в жизни детского сада, а самым активным родителям вручила благодарственные письма за активное участие в жизнедеятельности учреждении.

Статью подготовила: Светлана Александровна Козицына, старший воспитатель

Рейтинг: . Оценили: .