Проект "Карта возможностей особенного ребёнка"

24.10.2018

Карта возможностей особого ребенка — это проект, придуманный приёмными родителями особенных детей и командой проекта #ванечкарф . С помощью карты родители особых детей могут найти учреждения и услуги, которые нужны детям с определёнными особенностями в рамках конкретной локации. http://vanechka.ru/map

У родителей особенных детей есть бесценная информация, собранная по крупицам в результате длительных поисков, и этот опыт и эти данные безусловно должны аккумулироваться в удобном для всех формате. Это нужно, чтобы каждый раз родитель, узнавая о диагнозе ребёнка, не искал заново информацию, которую другой родитель уже давно нашёл и рекомендует к использованию.

В настоящий момент наполнение карты объектами предлагается самим родителям по принципу wiki, чтобы туда попали только проверенные объекты.

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Карта возможностей Информ письмо.pdf (скачать) (посмотреть)
Карта возможностей особого ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)