Конкурс "Парад снеговиков"

21.12.2017

С целью создания благоприятных условий для воспитательной работы с детьми на прогулке в зимнее время и повышения двигательной и творческой активности воспитанников в МАДОУ №15 «Югорка» 15.12.2017 года состоялся конкурс «Парад снеговиков». В конкурсе приняли участие педагоги учреждения, воспитанники всех возрастных групп и их родители (законные представители). Конкурс позволил создать благоприятную эмоциональную атмосферу в преддверии Нового года; побудить к совместной творческой деятельности родителей и детей.

Жюри оценивала постройку по 3-х бальной системе по следующим критериям:

- Оригинальность названия и идея оформления снеговика;

- Эстетичность оформления (дизайн);

- Применение нестандартного творческого подхода к подбору атрибутов;

- Использование атрибутов изготовленных своими руками (разных льдинок, цветного снега и т.п.);

- Аккуратность и безопасность исполнения;

- Организацию творческого участия детей и родителей.

По окончанию конкурса подведены итоги.

В номинации:

- «Классический снеговик»– группа «А» общеразвивающей направленности для детей от 4 до 5 лет – воспитателям Л.А.Аминевой, А.В.Соловьевой;

- «Снеговик – спортсмен»– группа «А» общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет – воспитателям В.В.Фильчуковой, И.Е.Москвичевой;

- «Снеговик – клоун»– группа «Г» общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет – воспитателям Н.Н.Глазачевой, Н.А.Полупановой, младшему воспитателю З.П.Каиргуловой;

- «Снеговик – великан»– группа «Б» общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет – воспитателям А.Ш.Айнуллиной, З.М.Пешхоевой;

- «Снеговик – малышка»– группа «А» общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет – воспитателям Э.А.Гилязовой, Л.Ж.Трифоновой, младшему воспитателю Ю.В.Кылосовой;

- «Самый веселый снеговик»– группа «Б» общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет – воспитателям Ф.А.Ваисовой, Л.Г.Зариповой;Хочу такой сайт

- «Снежные друзья»– группа «В» компенсирующей направленности для детей от 5 до 6 лет с тяжелыми нарушениями речи – воспитателям О.В.Фроловой, А.Х.Моргуновой и младшему воспитателю А.Ш.Газизовой;

- «Самый крепкий снеговик»– группа «Б» компенсирующей направленности для детей от 6 до 7 лет с тяжелыми нарушениями речи – воспитателям Г.Г.Гафаровой, И.А.Хаировой;

- «Снеговики спешат на елку»– группа «А» общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет – воспитателям А.А.Паняевой, Ф.И.Харламовой;

- «Долгожданный гость»– группа «В» общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет – воспитателям Р.В.Сахаровой, Е.В.Барановой;

- «Приз зрительских симпатий»– группа «Б» общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет – воспитателям М.М.Назыровой, Е.Е.Фасхутдиновой игруппа «А» комбинированной направленности для детей от 5 до 6 лет – воспитателям А.А.Лизогуб, Л.И.Власенко.

Победителями конкурса «Парад снеговиков» объявлены следующие группы:

1 место – группа «Б» общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет – воспитатель Т.В. Коровина.

2 место – группа «В» общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет – воспитатели Е.В. Халюткина и С.В. Изюмская.

3 место – группа «А» общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 2 лет – воспитатели А.Д. Гаджиева и В.Х. Муталипова.

Благодарим воспитателей, воспитанников всех возрастных групп и их родителей (законные представители) за активное принятие участие в конкурсе «Парад снеговиков». Победители конкурса «Парад снеговиков» награждены грамотами и дипломами участников.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.12.2017