Всемирный день прав ребенка

30.11.2017

В канун годовщины принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребёнка и Всемирного дня прав ребёнка в детском саду «Югорка» прошли мероприятия, приуроченные к этим знаменательным датам.

30.11.2017 воспитанники подготовительных групп с любимыми сказочными героями отправились в весёлое и увлекательное путешествие с Колобком в поисках прав детей.

Узнали, что особая и важная книга, которая называется «Конвенция о правах ребенка», помогает, выручает в трудных жизненных ситуациях, делает жизнь детей счастливей и добрей.

Теперь малыши знают, что имеют право на отдых и развлечения, на любовь и общение, на образование и медицинскую помощь. Причём все дети равны в правах, в независимости от расы и национальности.

В образовательном учреждении также прошла выставка рисунков "Каждый ребёнок имеет право!". На выставке были представлены рисунки, отражающие основные права детей.

Хочу такой сайт

Все дети имеют одинаковые права и равную ценность. Очень важно бережно относиться к личности ребенка, его мнению и взглядам.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.11.2017