Проведение родительские собрания

27.10.2017

25 и 26 октября в детском саду «Югорка» прошли общие родительские собрания на тему «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада».

В начале родителей поприветствовала директор учреждения С.В. Власова. Поздравила с началом учебного года, напомнила, что дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Заместитель директора Л.С. Кандаурова ознакомила родителей с «Основной образовательной программой МАДОУ №15 «Югорка» на 2017-2018 учебный год».

Старшим воспитателем Л.А. Добринец также был представлен годовой план работы МАДОУ №15 «Югорка» на 2017-2018 учебный год. Любовь Александровна рассказала о приоритетном направлении и задачах, которые будет решать коллектив в тесном сотрудничестве с родителями (законными представителями), как непосредственными участниками образовательных отношений.

Для проведения профилактических бесед были приглашены представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних.

Старший инженер ОНДиПР по г. Мегиону майор внутренней службы И.П. Мурза привел статистику пожаров в округе и в городе Мегион. Обратился к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, проводить с детьми разъяснительные беседы.

Старший государственный инспектор ПДД ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону Н.А. Попова познакомила родителей с основами профилактики дорожно-транспортного травматизма с несовершеннолетними. Обратила внимание на персональную ответственность родителей за жизнь и здоровье своих детей, призвала соблюдать правила дорожного движения и быть примером для подражания.

Главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации г. Мегиона К.Н. Циммерман ознакомила со статистикой рассмотрения дел административных правонарушений родителями в отношении несовершеннолетних и т.д. Напомнила об ответственности родителей за своих несовершеннолетних детей и призвала быть бдительными, не проходить мимо детей, которые попадают в опасные ситуации.Хочу такой сайт

Фельдшер «МГДБ «Жемчужинка» Рябова Ирина Викторовна рассказала о методах предупреждения энтеровирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

Собрания прошли в непринужденной обстановке, в форме открытого диалога, где каждый мог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 27.10.2017