День знаний в детском саду

07.09.2017

1 сентября 2017 года в детском садусостоялся праздник, посвященный «Дню знаний».

Праздничный день начался традиционно с веселой музыки. «Фиксики» встречали детей с самого утра на улице, провели утреннюю зарядку на спортивной площадке.

После завтрака ребята организованно посетили музыкальный зал. На празднике дети танцевали, пели песни и читали стихотворения.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришел сказочный герой из Солнечной страны «Незнайка», который приготовил новые задания и игры. Дошколята были очень рады встрече с Бабой Ягой, отгадывали ее загадки. Баба Яга узнала, чем занимаются дети в школе и какие знания они получают в детском саду. В благодарность веселая бабушка потанцевала с ребятами, поиграла в аттракционы.

Аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

Хочу такой сайт

За ловкость, сообразительность, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 07.09.2017