ЭКСКУРСИЯ В АВТОГОРОДОК

18.08.2017

ЭКСКУРСИЯ В АВТОГОРОДОК

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения воспитанники нашего детского сада посетили автогородок на базе МБОУ "СОШ№4". По пути дети вместе с воспитателями закрепили знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на знаки и сигналы светофора. В автогородке дети прошлись по пешеходным переходам, прокатились на самокатах и электромобилях по раскрашенным разметкой дорожкам.

Во время езды дети повторили понятия: «пешеходный переход», «светофор», «транспортное средство», «проезжая часть», «сигнал светофора», «дорожный знак». Дети и воспитатели испытали огромную радость от посещения. Ведь такие практические занятия в автогородке способствуют закреплению у детей навыков безопасного поведения на дороге.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 18.08.2017