Неделя добрых дел

31.03.2022

Каждый год в марте месяце одна неделя в нашем детском саду посвящена только добрым поступкам и положительным эмоциям. Называется эта неделя «Неделей добрых дел».

В это время ребята совершают добрые дела, не жалеют приятных слов,  делятся своими улыбками, дарят рецепты счастья и т.д.

Вот и в этом году эта неделя запомнилась воспитанникам и педагогам Югорки.

Ребята из группы «Любознайки»  подготовили «Шарики добра» и подарили самым маленьким воспитанникам детского сада. Их поступок вызвал у малышей море улыбок, радости и восторга.

А воспитанники группы «Капельки» вышли на улицы города дарить прохожим смайлики с  рецептом  счастья. Ведь наши дети давно уже знают, что так легко удивить человека и вызвать у него улыбку счастья, а в ответ получить слова благодарности и добрые пожелания – всегда приятно.

ДОБРОТА многогранна: от вежливых слов, добрых поступков и улыбок  до взаимопонимания и взаимоуважения. А жизнь  - зеркало, которое возвращает твои помыслы  и деяния.  Ну а добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому- то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то ещё.Хочу такой сайт

Пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2022