Защита детства

16.03.2022

Одним их важных направлений  дошкольного образовательного учреждения является работа, направленная на социальную защиту детства, осуществляемая в соответствии со стандартами и законодательством РФ.

Основная задача ДОУ - обеспечить комфортные условия пребывания и личностного развития детей в учреждении.

В функции педагогических работников дошкольной организации входит не только социальное взаимодействие с ребенком (оказание комплексной социально-психологической помощи), но и с родителями (оказание помощи в воспитании и защите прав детей). В первую очередь к объектам социальной защиты относятся: дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; дети-инвалиды; воспитанники с ОВЗ; дети-жертвы насилия и дети из неблагополучных семей.

16 марта педагоги детского сада освежили в памяти и обобщили знания в области защиты прав детей. Работали на этот раз в форме викторины «Своя игра». В игре приняли участие две команды педагогов.   Вопросы были разного уровня сложности. Как показала игра: сперва отвечали на самые сложные вопросы, оцененные в 300 и 400 баллов. Особо активно выбирали тему, касающуюся практик, касающихся области защиты прав ребёнка. Порадовало то, что педагоги имеют достаточно глубокие знания и часто применяют их в каждодневной работе.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2022