Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны 1 марта 2022 г

Всероссийский открытый урок по ОБЖ,

приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

1 марта 2022 г.

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.  К сожалению, не только дети, а иногда и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни.

Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребёнка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.Хочу такой сайт

В МАДОУ №15 «Югорка» педагоги, разъясняют детям опасность игр  и шалостей с огнем, проводят беседы о правилах предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами. Учат ребят пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызвать пожарную помощь. Так же  открытый урок по ОБЖ   провел с нашими ребятами Собещанский Руслан Александрович, стажер по должности дознавателя. Он в интересной, игровой  форме рассказал  о необходимости знания и соблюдения правил пожарной безопасности.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022