Реализуем программу духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки».

11.02.2022

В МАДОУ №15 «Югорка» четвёртый год реализуется программа духовно-нравственного воспитания «Социокультурные  истоки». Это стратегическая программа, направленная на развитие социокультурного пространства России   на приобщение детей и их родителей к базовым духовно-нравственным и социокультурным ценностям России. Программа является апробированной образовательной воспитательной и дидактической системой, призванной сформировать личность на основе духовно-нравственных и социокультурных российских традиций. В программе одной из важнейших задач являться задача соединения интеллектуального и духовно — нравственного начала в процессе обучения и воспитания дошкольников.

Одна из главных форм реализации программы «Социокультурные истоки» это проведение воспитателями активных занятий с дошкольниками.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2022