Акция «По безопасной дороге без происшествий»

23.12.2021

Скоро, наступят Новогодние праздники и, мы решили напомнить родителям и детям о безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города.

В г. Мегионе стартовала с 20 по 24 декабря 2021 года акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «По зимней дороге без происшествий»

В рамках данной акции родители и дети участвовали в челленджах «Пешеход, засветись», «Безопасная зима в Югре», «Елку наряжаем - ПДД повторяем», записывали видиоролики, читали стихи, рисовали «Ёлочку».

20 декабря дети с воспитателем Масленниковой С.А. группы «Рыбки» наряжали елочку и повторяли правила дорожного движения.

23 декабря воспитатель Андрейчук Н.А. провела познавательное мероприятие с практической частью: дети играли в игру «Красный, желтый, зеленый», отвечали на вопросы викторины «Дорожные знаки» и изготовили для детей средних групп аппликацию «Светофор».

23 декабря родительский патруль с инспектором по пропаганде ГИБДД Екатериной Александровной Лукьяновой распространили памятки и листовки на тему «Пешеход, засветись!», «Безопасная зима в Югре», проверили родителей-водителей на предмет перевозки детей в автомобиле: имеется ли автокресло. Все родители оказались добросовестными и ответственными, все дети были пристегнутыми в автокресле.

Статью подготовилаХочу такой сайт

старший воспитатель МАДОУ №15 «Югорка»

Добринец Л.А.

Рейтинг: . Оценили: .