«Информационное бюро «Мамино здоровье»

30.11.2021

«Информационное бюро «Мамино здоровье»  - с таким названием прошло мероприятие, приуроченное Дню матери, цель которого -  повышение уровня знаний мамочек воспитанников в области формирования здорового образа жизни, сохранения, укрепления здоровья.

Современной женщине приходится приспосабливаться к сумасшедшему темпу жизни, сталкиваться с множеством проблем, ведь сегодня женщина взяла на себя и роль женщины, и роль мужчины. Она сейчас не только хранительница семейного очага. Результат  - хронический стресс, нерациональное питание, проблемы с половой реализацией, недостаток движения, помноженные на экономические и социальные неурядицы  - все это наваливается на хрупкие плечи женщины и крушит ее здоровье. Как справиться со всем этим? Ответить на этот вопрос и вывести некую формулу сохранения и укрепления физического и психологического здоровья современных мамочек попытались специалисты МАДОУ №15 «Югорка» и приглашенные гости.

В рамках межведомственного взаимодействия в мероприятии приняли участие специалист кабинета медицинской профилактики психоневрологической больницы «ПНБ им. Святой Преподобномученицы Елизаветы» А.С. Ворошилов, медицинский психолог «Мегионской городской больницы» О.Е. Горбачева, психолог и психотерапевт женской консультации А.Д. Дементьева. Гостями «информационного бюро» также стали спортивно-оздоровительный центр «Атмосфера», директор Алена Евгеньевна Дивеева, специалист центра педагог-психолог О.А. Валявская; Центр восстановления и развития для женщин «Счастливая мама», руководитель Татьяна Васильевна Самарская.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2021