Открытие кормушки для зимующих птиц.

26.11.2021

У детей дошкольного возраста очень развит познавательный интерес, в частности, к природе. Только заботясь о братьях наших меньших, оказывая им посильную помощь, ребенок сможет почувствовать себя частью природы. В нашем детском саду уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Не только холодно, но и голодно стало птичкам-невеличкам. Воспитанники  и педагоги МАДОУ №15 «Югорка», обсудив с детьми проблему, как помочь птицам выжить зимой, решили открыть птичью столовую, подкармливать и заботиться о них в суровые зимние холода. Открытие кормушки состоялось 26 ноября в торжественной праздничной обстановке! Ребята заранее подготовились: подготовили корм, выучили стихотворения о зимующих птицах. С удовольствием повеселились, играя в подвижные игры. Не забыли и о  гостях из  лесничества,  которых пригласили накануне. Такого рода мероприятия  вселяют уверенность, что наши дети вырастут настоящими защитниками природы!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2021Хочу такой сайт