Акция «ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА»

13.04.2021

Акция  «ПРОПУСТИ  ПЕШЕХОДА»

(ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА)


Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей – одна из главных задач инспекторов Мегионского ГИБДД.  За 3 месяца текущего года в городе Мегионе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 6 человек, 2 из которых несовершеннолетние дети.


Профилактическая акция «Пропусти пешехода», направленная на уменьшение числа аварий с участием детей-пешеходов прошла  13 апреля 2021 г на одном из пешеходных переходов, в городе Мегионе по улице Проспект Победы (возле МАДОУ №15 «Югорка»), совместно со старшим инспектором по пропаганде БДД ГОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Мегиону, старшим лейтенантом полиции Дорошенко Натальей Евгеньевной, детьми отряда «Юные инспекторы движения», ответственным за профилактику ДДТТ в МАДОУ №15 «Югорка», старшим воспитателем Добринец Любовь Александровной.

Цель акции – донести до сердца каждого водителя, что соблюдать Правила дорожного движения в первую очередь необходимо им самим. Уважая на дороге других — почувствовать уважение к себе, создать здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

Ребята в ярких жилетах стояли с плакатами по обе стороны проезжей части возле пешеходного перехода как напоминание водителям о соблюдении Правил дорожного движения. Когда переходили пешеходы, вместе с ними через проезжую часть шел и участник мероприятия, поднимая высоко плакат с призывом. Другие воспитанники, совместно с воспитателем Власенко Людмилой Ивановной раздавали пешеходам листовки, брошюры, при этом разъясняя требования ПДД в зоне пешеходного перехода. Водители, все до одного, снижали скорость и пропускали взрослых и детей по «зебре». Многие автомобилисты одобрительно сигналили участникам акции, а пешеходы благодарили сотрудников и воспитанников за возможность спокойно и безопасно перейти дорогу. Вместе с Натальей Евгеньевной дети вручали листовки водителям с текстом «Уважаемые водители, не забывайте: автомобиль — это источник повышенной опасности, и допускаемые нарушения ПДД рано или поздно обязательно приведут к трагическим последствиям, но исправить их будет просто невозможно.

Помните, жизнь человека бесценна. Нужно беречь и себя, и своих детей, и свою семью, и народ свой нужно беречь».Хочу такой сайт

Статью подготовила старший воспитатель Л.А. Добринец

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 13.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».