60 лет полету в космос Юрия Гагарина

12.04.2021

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

 Теперь полёты в космос стали для нас привычными. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

     Выставка детско-родительских рисунков под названием "60 лет первому полету человека в космос! " была открыта в стенах нашего детского сада в преддверии Дня космонавтики. Наши воспитанники и их родители подошли со всей ответственностью к участию в выставке, возможно, потому что хотя бы раз в жизни каждый из нас хотел побывать в космосе.

Родители вместе с детьми также не остались равнодушными и активно приняли участие в утреннем флешмобе с фотографией Ю.А. Гагарина «Поехали!», передавая эстафету от группы к группе.

Музыкальный руководитель Кузнецова Расима Камиловна, инструктор по физической культуре Асмандиярова Татьяна Анатольевна и учитель-логопед Кучеренко Ольга Александровна провели с детьми увлекательное развлечение «Космическое путешествие», в рамках которого прошло «дефиле» масок - «Я из космоса». Необычные красочные маски «пришельцев» удивили и порадовали не только детей, но и взрослых. Дети с увлечением строили ракету, играли в игры, танцевали и пели песни. Хочу такой сайт

Поздравляем всех, кто причастен к космонавтике, космической промышленности и вооружениям с этим знаменательным праздником!

Статью подготовила старший воспитатель Добринец Л.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».