Неделя добрых дел

31.03.2021

По сложившейся традиции, в рамках «Недели добрых дел»,  в детском саду «Югорка» прошла акция «Подари улыбку прохожему с рецептом счастья».

В течение недели были организованы познавательные беседы о доброте и добрых поступках, игры, просмотры мультипликационных фильмов, чтение сказок, прослушивание песен и т.д.

Воспитанники старшей группы «Лучики»  подготовили «Шарики добра» и подарили самым маленьким воспитанникам. Их поступок вызвал у малышей море радости, восторга и смеха.

 А воспитанники группы «Любознайки» вышли на улицы города дарить прохожим смайлики с  рецептом  счастья. Самым главным для ребят стало то, что они узнали, что так легко удивить взрослого и вызвать у него улыбку счастья, а в ответ получить слова благодарности и добрые пожелания.

За эту неделю дети вспомнили,  что ДОБРОТА имеет много граней: от вежливых слов, добрых поступков и улыбок  до взаимопонимания и уважения. Жизнь человеку дана на добрые дела. Она, как зеркало, все поступки и помыслы твои возвращает. Ну а добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому- то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то ещё.

Такие мероприятия помогают формировать такие нравственные качества у воспитанников как чуткость, отзывчивость и неравнодушие.Хочу такой сайт

Пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 31.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».