О воспитании детей

19.03.2021

«Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни»  М.Горький

В рамках межведомственного взаимодействия между учреждениями системы профилактики на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №15  «Югорка» прошла дискуссионная площадка по теме «О воспитании детей».

Организаторами данного мероприятия выступили три дошкольных учреждения: МАДОУ «ДС №5 «Крепыш», МАДОУ «ДС №8 «Белоснежка», МАДОУ №15 «Югорка». Участниками - представители данных учреждений, педагоги и родительская общественность. В дискуссию были приглашены эксперты - представители органов системы профилактики, духовенства, а также особый гость -  представитель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в ХМАО–Югре Лисечко Григорий, обучающийся МАОУ «СОШ №4».

Провели дискуссию модераторы площадки Власова Светлана Валентиновна - директор МАДОУ №15 «Югорка» и Медведева Светлана Ивановна – заместитель заведующего МАДОУ «ДС №8 «Белоснежка».

В рамках дискуссионной площадки обсудили 3 основных актуальных вопроса:

1.О воспитании современных детей (плюсы и минусы)

2.Об обеспечении поддержки семьи, повышении компетентности семьи в вопросах воспитания детей. О содействии сотрудничеству детей и взрослых

3.Об обеспечении единства воспитательного пространства

Были затронуты такие животрепещущие темы как качество общения в современной семье, воздействие интернет пространства на подрастающее поколение, завышенные требования к современным родителям и педагогам и т.д.Хочу такой сайт

Формат мероприятия позволил познакомиться со взглядами и позициями разных сторон. Узнать мнение участников, а также точку зрения на данные вопросы современных детей.

При ходе активного обсуждения пришли к выводу, что взрослые, будь родитель или  педагог, выполняют определенную миссию в жизни ребенка.  Залогом успеха в воспитании детей является любовь, забота и уважение. Социальные институты и семья должны взаимодействовать между собой, при этом каждый выполняя свои обязанности добросовестно.

Встреча на дискуссионной площадке прошла в теплой атмосфере и никого не оставила равнодушным.

Выражаем благодарность всем участникам!!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2021