Профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «На одежде светлячок – безопасный маячок»

08.02.2021

Профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Тема. «На одежде светлячок – безопасный маячок»

                                                   

С наступлением осени уменьшается световой день. Всё чаще дети находятся на улице в тёмное время суток. Большим помощником при передвижении детей являются световозвращающие элементы.

 

В МАДОУ №15 «Югорка, г. Мегиона, с 08 по 12 февраля 2021 года проводилась акция с целью формирования у детей повышения уровня культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов и разъяснения эффективности использования световозвращающих элементов.

 

Совместно с инспектором ГОАР и ПБДД ОГИБДД по г. Мегиону, лейтенантом полиции Лукьяновой Екатериной Александровной, старшим воспитателем Добринец Любовь Александровной проведены беседы и занятия с детьми и родителями по вопросам формирования безопасного поведения детей в дорожно-транспортной среде, необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, обуви, ранцах. При смене одежды по сезону, не забудьте переместить и СВЭ. Отряд «Юных инспекторов движения» (дети подготовительной к школе группы), под руководством воспитателя Власенко Людмилы Ивановны рассказывали воспитанникам о важности «светлячков», особенно в темное время суток, распространили листовки и памятки среди родителей; напомнили детям о правилах дорожного движения и их соблюдении. Ребята из другой подготовительной группы приняли участие в викторине по ПДД, изготовили коллективную стенгазету «Осторожно, дорога!» и оформили рисунками информационный стенд об акции.

 

Воспитатели рассказали ребятам о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темноте, а так же изготовили памятки и световозвращающие элементы.

 

Екатерина Александровна и Любовь Александровна провели визуально осмотр верхней одежды воспитанников и сотрудников МАДОУ №15 «Югорка» на предмет наличия фабричных или приобретенных светововзвращающих элементов. Оказалось, что не все дети и сотрудники имеют СВЭ. Провели разъяснительную беседу с воспитателями, родителями и детьми о важности обезопасить себя и ребенка СВЭ на улицах и дорогах города.Хочу такой сайт

  

Проведение данных мероприятий способствует расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и  ношения светоотражающих элементов в любое время года.

Помните! Безопасность пешехода зависит от его ЗАМЕТНОСТИ НА ДОРОГЕ!

 

Статью подготовила старший воспитатель Л.А. Добринец.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».