Об итогах проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году, в том числе на территории города Мегиона

29.12.2020

Об итогах проведения  независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году, в том числе на территории города Мегиона

 

В 2020 году независимая оценка проведена в отношении 20 организации общего и дошкольного образования или 100 % от общего числа организаций, подлежащих независимой оценке в целом.


Закупка услуг по сбору и обобщению информации проводилась Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО-Югры путем открытого конкурса в электронной форме.


По результатам открытого конкурса организацией-оператором определено «Общество с ограниченной ответственностью «Малое инновационное предприятие «Интеллектуальные технологии»», г. Нижневартовск.


Деятельность образовательных организаций оценивалась по установленным Минтруда России критериям, с учетом показателей, утвержденных приказом Минпросвещения России.


Перечень показателей и порядок их расчета являются едиными и универсальными на федеральном, региональном и муниципальном уровне.


С учетом ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, по рекомендациям Минтруда России сбор информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности осуществлялся посредством анализа информации, размещенной на официальных сайтах образовательных организаций, фото- и видео-материалов информационных стендов, поступивших от оцениваемых организаций в адрес оператора, а также телефонных обзвонов и анкетирования населения.


Для получения итоговых результатов удовлетворенности граждан качеством условий оказания услуг в сфере образования использовался метод анкетирования (опроса) получателей образовательных услуг с помощью анкеты, размещенной на специализированном сайте http://noko.mipnv.ru/anketa/.


В анкетировании в 2020 году приняло участие более 90 тысяч респондентов в возрасте от 14 лет и старше из них 9017 жители города Мегиона.


Организации сферы образования по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг населению получили высокие баллы по всем пяти критериям.


Средние значения показателей (с учетом общего количества оцениваемых 20 организаций) по 5 общим критериям независимой оценки составляет 92,1 (средний окружной показатель 87 баллов) из 100 возможных, в том числе по критериям:


«Открытость и доступность информации об организации» –  99,3 (окружной показатель 94,8) балла;


«Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» – 96,05 (91 окружной показатель) балла;Хочу такой сайт


«Доступность образовательной деятельности для инвалидов» – 73,7 (66,7 окружной показатель) балла;


«Доброжелательность, вежливость работников организации» – 95,75 (окружной показатель 92 балла);


«Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций» - 95,7 (91 окружной показатель) балла.


3 организации, получившие наибольшие баллы:

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Ласточка» - 96%;

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» - 96%;

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Сказка» - 95%.


В Городе Мегионе все  оцениваемые образовательные организации получили оценку «отлично».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020

Дата публикации: 29.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».