Весеннее древонасаждение (в рамках экологической акции «Спасти и сохранить»)

Весеннее древонасаждение

(в рамках экологической акции «Спасти и сохранить»)

«Дерево, посаженное мною»
Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.
Автор: Шариф Биккол

Ежегодно стартует Всероссийкая экологическая акция «Спасти и сохранить», в которой активное участие принимают все: педагоги, родители, а главное -дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Ежегодно, стало уже традицией в МАДОУ №15 «Югорка» г.Мегиона выпускники, родители и все желающие принимать участие в «Весеннем древонасаждении». Мы решили попробовать сами посадить свои деревья. И помогли нам конечно в этом добром деле, лесники КУ «Мегионское лесничество» в лице Шатровой Э.Ф.. Они привезли нам из леса зелёные насаждения, такие как знаменитый «Кедр» и кудрявая «Рябинка».  Конечно, без помощи родителей не обошлось. Папа нашей воспитанницы - Муслимов Мурад Магомедганиевич пришёл на помощь и посадил вместе с детьми очередное дерево. Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.

В прохладный майский денек, педагоги (старший воспитатель Добринец Л.А., воспитатели Гусева Л.И., Гафарова Г.Г., Коровина Т.В., Кузнецова Н.В., Шакина Н.И.) и ребята средней, старшей и подготовительных групп вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке саженцев. На территории нашего участка появились еще несколько деревьев кедра и рябины.Хочу такой сайт

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.
Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети.

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 24.05.2023