Зоозащитная акция «Ласковый май - собаку из приюта забирай»

Зоозащитная акция

«Ласковый май - собаку из приюта забирай»

В Мегионе продолжается новая зоозащитная акция «Ласковый май - собаку забирай». Проект, проходящий при поддержке муниципалитета, ориентирован на тех, кто готов взять на себя ответственность за жизнь другого существа.  Акция направлена на формирование у граждан ответственного обращения с животными, а также на снижение численности животных без владельцев. В МАДОУ №15 «Югорка» в рамках акции провели тематические мероприятия, такие как Просмотр мультфильма "Уроки добра" "Дай лапу друг". Чтение Николаева Т. Г. "Про собаку, у которой не было имени", "Как собака друга искала". Слушание детских песен "Собака бывает кусачей", "Собака собачка". Собрали 7 кг корма для животных и передали его в объект временного содержания животных города Мегиона, в ответ услышали от сотрудников слова благодарности в адрес педагогов, детей и родителей. Для родителей подготовили и раздали памятку «Соблюдай правила безопасности при обращении с животными»

Дата создания: 23.05.2023

Дата обновления: 23.05.2023